Багряные реки в Сочи напугали местных жителей (ВИДЕО)
Инцидент прокомментировали в администрации города-курорта.
В Сочи уже несколько дней горожане замечают изменение цвета воды в реках. Кадры с «кровавыми» водоемами местные жители публикуют в Сети.
Первый ролик появился в популярном городском паблике два дня назад. Вода красного цвета в речке Сочи была замечена в районе подвесного моста. Сегодня, 26 апреля, на пляже филиала санатория «Аврора» также было снято видео с красной пенящейся жидкостью, льющейся на берег.
Местных жителей обеспокоил факт изменения цвета в городских водоемах:
«Ужас! И это курортная зона у всех на виду!», «Конец экологии!», «Вылили химикат в реку какой-то!», «Отходы какие-то по-тихому сливают», - возмущаются и гадают о природе красной пены в речках горожане в соцсетях.
Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, по адресу было проведено обследование с целью проверки и устранения течи. Однако сброс на момент обследования не зафиксирован. Службы предприятия взяли под контроль ситуацию и просят абонентов (при выявлении сброса) сообщать по номеру Горячей линии «Водоканала».
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае вода в реке окрасилась в кровавый цвет.