Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Приехавший в Краснодар на заработки мужчина зарезал и расчленил земляка, скрыв его смерть от родственников

Приехавший в Краснодар на заработки мужчина зарезал и расчленил земляка, скрыв его смерть от родственников
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Следователям удалось раскрыть запутанное дело.

В Краснодаре в Следственный комитет в апреле поступило сообщение об исчезновении 34-летнего уроженца одной из Северокавказских республик. По словам родственников, мужчина приехал в краевую столицу на заработки весной прошлого года, и спустя месяц перестал выходить на связь с семьей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Следователи сумели раскрыть это дело. Выяснилось, что к преступлению причастен знакомый погибшего, с которым он приехал в Краснодар на заработки. Мужчины втроем снимали квартиру в поселке Пригородном.

Как рассказал фигурант, в начале апреля 2020 года между ним и 34-летним мужчиной произошел конфликт — оппонент требовал, чтобы тот отдал ему свой мобильник, и угрожал расправой в случае отказа.

«Тогда фигурант нанес ему один удар ножом в шею, убив его. В дальнейшем злоумышленник и его товарищ, желая скрыть следы совершенного преступления, расчленили тело потерпевшего и закопали останки в лесополосе недалеко от дома, а также избавились от всех вещей погибшего», - рассказали в Следственном комитете.

На вопросы родственников обвиняемый отвечал, что мужчина уехал в неизвестном направлении.

В ходе следственного эксперимента фигурант показал место захоронения тела своей жертвы.

Сейчас мужчина находится под стражей. Расследование дела продолжается.

«В рамках следствия также будет дана юридическая оценка действиям знакомого фигуранта в части оказания помощи в сокрытии следов убийства. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в СК.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100