Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарец, сделавший из трупа отца мумию, предстанет перед судом

Краснодарец, сделавший из трупа отца мумию, предстанет перед судом

В течение полугода мужчина получал пенсию мертвеца.

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, который убил отца, а затем замуровал труп в подвале. Полгода об убийстве никто не знал, а преступник в течение всего этого времени получал на карточку пенсию родителя.

- 27-летний местный житель города Краснодара обвиняется в убийстве 53-летнего отца, совершенного в 2017 году (ч.1 ст.105 УК РФ), мошенничестве при получении социальных выплат родственника (ч.1 ст.159.2 УК РФ) и незаконном приобретении, хранении, передаче боеприпасов, совершенном в 2014 году (ч.1 ст.222 УК РФ), - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Своего отца парень задушил 27 августа при помощи подушки в их доме. Это произошло во время застолья, когда они употребляли алкогольные напитки. Мужчина не захотел признаваться в преступлении и очень постарался скрыть от всех содеянное. Он упаковал труп родителя в полимерный пакет и спрятал его в подвале отчего дома. Стены убийца заложил кирпичами.

Погибший являлся бывшим врачом медицинской части одного из подразделений органов внутренних дел, поэтому ему начислялась на карточку пенсия. Социальные выплаты сын убитого решил присвоить себе. В течение полугода мужчина незаконно получил около 170 тысяч рублей.

27 декабря 2018 года сотрудники правоохранительных органов провели обыск в доме, где проживали отец и сын. В этот день и были обнаружены мумифицированные останки бывшего врача. В Следственном комитете также уточнили, что в 2014 году парень являлся фигурантом дела о незаконном обороте оружия.

На данный момент злоумышленник находится под стражей. Уголовное дело, возбужденное в отношении краснодарца, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100