Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае подростки устроили свидание на крыше вагона и получили удар током. Девушка в реанимации

В Краснодарском крае подростки устроили свидание на крыше вагона и получили удар током. Девушка в реанимации

ЧП произошло в Брюховецком районе.

В станице Брюховецкой обычное свидание завершилось трагедий. Известно, что 18-летний парень предложил 17-летней знакомой пойти на железнодорожную станцию «посидеть на скамейке». Дойдя до перрона, молодые люди решили продолжить общение на крыше грузового вагона. Первым на вверх забрался юноша, девушка последовала за ним и в этот момент задела рукой высоковольтный провод, получив удар током мощностью 27,5 тысяч вольт. Друг пострадавшей попытался одернуть ее, и, не успев дотронуться до девушки, его также ударило током.

- Парень получил ожог руки, а 17 летняя девушка в тяжёлом состоянии госпитализирована в ЦРБ Брюховецкого района. В настоящее время сотрудники транспортной полиции устанавливают обстоятельства происшествия, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

В ведомстве напомнили, что напряжение высоковольтной линии электропередач над железной дорогой в 125 раз больше, чем в бытовой розетке, а невидимое электромагнитное поле вокруг линии электропередач достигает диаметра до полутора метров.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100