Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край включили в состав регионов с высокими показателями устойчивого развития

Краснодарский край включили в состав регионов с высокими показателями устойчивого развития
Фото: Новая Кубань

Краснодарский край вошел в число регионов РФ с высоким индексом устойчивого развития, о чем сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Эксперты ВЭБ.РФ и Сбер подготовили исследование оценки уровня устойчивого развития регионов к концу 2023 года. Кубань получила высокие оценки за эффективность мер по охране воздуха, уровень цифровизации и привлекательность для инвестиций в рамках Российской Федерации.

«Краснодарский край вошел в число субъектов России с высоким уровнем охраны воздуха, цифровизации и инвестиционной составляющей в экономике. Выше среднего показатели и по пунктам комфортные условия жизни и безопасность, малое и среднее предпринимательство и зеленая энергетика. Регион набрал 64,7 из 100 баллов по блоку «Управление», при среднем значении по РФ – 57,8», — прокомментировал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Лидирующие позиции среди российских городов помимо Краснодара заняли: Армавир, Сочи и Новороссийск. Индекс включает в себя исследование по трём пунктам, а именно: окружающая среда, общество и управление. Отмечается, что показатели краевой столицы по всем пунктам выше общероссийского уровня.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100