Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Крымском районе появится экопромышленный парк общей площадью 10 га

В Крымском районе появится экопромышленный парк общей площадью 10 га

В Крымском районе Краснодарского края выделено 10 гектаров земли под экопромышленный парк, о чем сообщает «Ъ-Кубань», ссылаясь на Экологического цифрового оператора, ответственного за осуществление данного проекта. Парк будет создан на территории Варениковского сельского поселения, где уже завершены инженерные изыскания и разработана проектно-сметная документация. Проект был утвержден ФАУ «Главгосэкспертизы», а также получил разрешение на строительство.

Ранее, по заявлению Российского экологического оператора (РЭО), реализацию проекта планировалось завершить к 2024 году, однако этот срок не был соблюден. Дочерняя компания РЭО, «Экоцифра», не смогла назвать новую дату завершения проекта. В то же время в «Экоцифре» подчеркнули, что работы будут завершены в соответствии с графиком, утвержденным в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла», который предусматривает окончание всех мероприятий к 2030 году.

Власти Краснодарского края еще в 2021 году информировали о планах создания промпарка в Крымском районе. Позднее, в 2022 году, стало известно, что правительство РФ выделяет 1,3 миллиарда рублей на развитие экопромышленного парка в Краснодарском крае.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100