Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Просто кошмар какой-то»: жители Краснодара жалуются на огромные толпы отдыхающих в парке Галицкого

«Просто кошмар какой-то»: жители Краснодара жалуются на огромные толпы отдыхающих в парке Галицкого
Фото и видео: Новая Кубань

В Краснодаре одним из наиболее популярных мест для отдыха является парк Галицкого. Круглогодично здесь проводит досуг большое количество не только жителей, но и гостей кубанской столицы. Причиной этого являются уникальные европейские ландшафты, необычные арт-объекты и экзотические цветы и деревья.

С приходом весны в парке началось активное цветение сливы. Еще недавно голые ветви деревьев на минувшей неделе покрылись «розовыми облаками». Чтобы успеть увидеть это вживую и сделать фотографии на память, с наступлением выходных краснодарцы устремились в парк. Это спровоцировало столпотворения.

Как рассказала «Новой Кубани» читательница «НК», вчера, в субботу, она с мужем и ребенком отправилась в парк Галицкого на прогулку. Однако, по ее признаниям, они не ожидали увидеть такое количество отдыхающих.



«Это же просто кошмар какой-то! Здесь и раньше было не протолкнуться. Но теперь создается ощущение, что все просто живут тут в ожидании открытия японского сада», — отмечает читательница «НК».

Напомним, в Краснодаре на базе парка Галицкого возводится Японский сад, который станет самым большим за пределами страны восходящего Солнца. В социальных сетях регулярно появлялись предположительные даты его открытия, одной из которых было 20 марта 2023 года. Однако двери новой очереди парка не открылись. Официальной информации о начале работы японского сада от представителей парка на сегодняшний день также нет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100