Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, что после ухода «Leroy Merlin» из России будет с краснодарскими гипермаркетами

Стало известно, что после ухода «Leroy Merlin» из России будет с краснодарскими гипермаркетами
Фото: vk.com/leroymerlin_krd

На Кубани в настоящее время действуют 4 филиала сети.

С начала проведения специальной военной операции на Украине в отношении России были введены санкции от многих стран Запада. Кроме того, большое количество крупнейших компаний, работающих на международном уровне, заявили об уходе из Российской Федерации. В их числе оказались: Apple, Intel, PayPal, H&M, Audi, BMW, IKEA, Booking и другие.

Однако некоторые компании не стали полностью уходить из РФ, сделав выбор в пользу продажи активов российскому бизнесу. Так, после передачи точек «Макдональдс» Александр Говор открыл сеть «Вкусно и точка». Подробнее об этом ранее писала «НК».

В конце этой недели стало известно, что сеть магазинов «Leroy Merlin» также передаст свои активы России. Об их продаже местному руководству сообщила компания «Adeo», которой и принадлежит сеть строительных гипермаркетов.

«Этот процесс является результатом работы, начатой несколько месяцев назад в соответствии с международными правилами», — цитирует «Коммерсант» сообщение пресс-службы «Adeo».

Благодаря продаже активов, а не окончательному уходу, компания планирует сохранить 45 тысяч рабочих мест. Известно, что «Adeo» управляла гипермаркетами Сети «Leroy Merlin» в России в течение последних 18 лет. Всего на территории РФ насчитывается более 110 магазинов, из которых 4 точки находятся на Кубани — 3 в Краснодаре и 1 в Новороссийске.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100