Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в суде вынесли приговор организатору и заказчику убийства, совершенного в 2006 году

В Краснодаре в суде вынесли приговор организатору и заказчику убийства, совершенного в 2006 году
Фото: pixabay.com

Мужчины получили суммарно более 24 лет лишения свободы.

Сегодня, 26 марта, в Краснодарском краевом суде вступил в законную силу приговор в отношении заказчика и организатора покушения на убийство. Трагический инцидент произошёл в посёлке Дагомыс 15 лет назад.

В октябре 2006 года у мужчины с экс-супругой возник спор относительно права собственности на участок земли и постройки, расположенные в посёлке Дагомыс. Чтобы завладеть ими, он решил избавиться от бывшей жены. К организации убийства экс-супруги были привлечены знакомые заказчика.

9 октября 2006 года один из убийц встретился с женщиной под вымышленным предлогом. В комнате сдаваемого ею домовладения злоумышленник повалил пострадавшую на пол, где начал душить. Фигурант прекратил свои действия, когда ему показалось, что женщина мертва. Однако потерпевшей удалось выжить.

Параллельно с этими событиями другой человек застрелил рабочего, мать и дочь от первого брака женщины, а также ранил её отца. Исполнители были осуждены в 2007 году. Одному был вынесен приговор о пожизненном заключении, другому назначили 22 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Заказчик и организатор убийства женщины разыскивались в течение 12 лет. В сентябре 2020 года мужчины были осуждены Лазаревским районным судом. Бывшему мужу пострадавшей было предъявлено обвинение в подстрекательстве в покушении на убийство женщины. Заказчику назначили наказание в виде 12,5 лет тюремного заключения. Второго осуждённого, признанного организатором преступления, приговорили к 12 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Фигуранты подали апелляционную жалобу, в которой организатор убийства просил инстанцию смягчить наказание, а заказчик просил суд оправдать его.

По результатам рассмотрения материалов дела Краснодарский краевой суд не удовлетворил жалобы осужденных и оставил приговор без изменений. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100