Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае вынесли приговор трем полицейским, выбивавшим признательные показания силой

В Краснодарском крае вынесли приговор трем полицейским, выбивавшим признательные показания силой
Фото pixabay.com

В Белореченском районе осудили трех полицейских, которые превышали свои должностные полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в феврале 2018 года оперуполномоченные проводили проверку по заявлению местного жителя о краже автомобиля. В связи с чем, в отдел полиции были доставлены граждане, подозреваемые в краже. Стражи порядка применили к ним физическую силу, чтобы получить признательные показания. Известно, что подозреваемых били по голове и телу, за отказ признаваться в совершенном преступлении.

Приговором суда каждому из полицейских назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима.

«Они также лишены права занимать должности на государственной службе в системе органов внутренних дел Российской Федерации, связанные с осуществлением функции представителя власти сроком на 2 года», - рассказали в ведомстве.

Приговор в законную силу не вступил.

На время проведения расследования правоохранители были отстранены от выполнения служебных обязанностей. После вступления судебного приговора в законную силу они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100