Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК возбудил уголовное дело после продажи по заниженной цене гостиницы «Олимпийской» в Сочи

СК возбудил уголовное дело после продажи по заниженной цене гостиницы «Олимпийской» в Сочи
Фото из открытых источников

Стоимость объекта оказалась меньше в 30 раз.

В Сочи возбудили уголовное дело в отношении руководителей ОАО «Пансионат Олимпийский-Дагомыс» по факту злоупотребления полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, летом 2016 года советом директоров пансионата было проведено заседание, на котором был рассмотрен вопрос о продаже здания гостиницы «Олимпийская» стоимостью более 466 миллионов рублей. 29 июля 2016 года данная крупная сделка и ее сумма была одобрена собранием акционеров общества.

Однако, несмотря на это, в тот же день акционеры санатория, злоупотребив своими полномочиями, продали коммерческой организации это здание всего за 15 миллионов 100 тысяч рублей, что более чем в 30 раз ниже изначально заявленной стоимости.

В результате у общества образовалась кредиторская задолженность в размере более 256 миллионов рублей, что привело к его последующему банкротству.

«По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, совершивших преступление. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что сочинский пансионат «Олимпийский Дагомыс» превратили в высококлассный апарт-отель.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100