Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новый терминал в аэропорту Краснодара сделают трехэтажным

Новый терминал в аэропорту Краснодара сделают трехэтажным

К его строительству приступят в августе.

В краевой столице представили план функционального зонирования нового терминала международного аэропорта «Краснодар». Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Это будет единый аэровокзальный комплекс, состоящий из трех этажей для обслуживания внутренних и международных рейсов. Площадь каждого этажа составит примерно 25 тысяч квадратных метров.

На первом этаже разместят зону регистрации на рейсы и сдачу багажа, в том числе и зону для самостоятельной регистрации. Также здесь будут камеры для хранения багажа, медпункт, авиакассы, багажное отделение, зал прилета и выдачи багажа, магазины и кафе.

Второй этаж будет предназначен для VIP и бизнес-залов, игровых комнат, комнаты матери и ребенка, служебных и технических помещений для пограничной и таможенной служб, а также для внутренних служб аэропорта.

На третьем этаже к услугам пассажиров ВВЛ и МВЛ обустроят залы ожидания, а для пассажиров бизнес-класса и Priority Pass — создадут комфортные залы ожидания. Также здесь разместят зону общественного питания и магазины, пограничный и таможенный контроль, а также единую зону предполетного досмотра пассажиров.

Кроме того, на уровне второго и третьего этажей будут находиться телетрапы для посадки пассажиров в самолет и автобусные выходы.

Конструктивная особенность здания позволит обслуживать через них пассажиров, как на прилет через зал прилета на втором этаже, так и на вылет через зал вылета на третьем этаже.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что «Базэл Аэро» приступил к проектированию первого этапа реконструкции воздушной гавани, в которую войдут терминал площадью 70 тысяч квадратных метров и объекты служебно-технической инфраструктуры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100