Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор подписал новое постановление об ограничительных мерах из-за коронавируса в Краснодарском крае

Губернатор подписал новое постановление об ограничительных мерах из-за коронавируса в Краснодарском крае
Здание администрации Краснодарского края. Фото: Новая Кубань

Режим повышенной готовности продлен до 14 марта.

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 14 марта, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Соотвествующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Как и прежде, в документе прописаны ряд требований, введенных в связи с пандемией коронавируса. Это обязательный масочный режим и социальная дистанция в общественных местах. Сохраняется на Кубани и запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. Количество участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

Пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано сократить контакты и соблюдать домашнюю самоизоляцию.

Напомним, в Краснодарском крае в конце марта был объявлен карантин, спустя три недели после обнаружения первого пациента с COVID-19. Жителей обязали соблюдать самоизоляцию, было закрыто пассажирское межмуниципальное сообщение, прекратили работу многие предприятия.

Однако начиная с конца мая в регионе стали ослаблять ограничения, а с 21 июня был снят карантин и вернулся режим повышенной готовности, который уже неоднократно продлевался.

Как писала «НК» ранее, в Краснодарском крае количество заболевших коронавирусом превысило 38 тысяч человек. Выздоровели 32513 жителей,1900 пациентов скончались. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100