Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарские синоптики рассказали о предстоящем предвесенье

Краснодарские синоптики рассказали о предстоящем предвесенье
Фото: newkuban.ru

Не за горами весна, и для многих жителей Кубани первый весенний месяц открывает так называемый дачный сезон. В ближайшие дни в Краснодарском крае прогнозируется потепление, которое будет отнюдь не долгим. Так, уже в воскресенье, 28 февраля, в крае будет облачно с прояснениями и местами до 5°С ниже 0, при этом в отдельных районах ожидаются осадки: дождь, мокрый снег и снег. Непогода продлится также недолго, а морозных ночей, которые случались в феврале, уже не предвидится. О том, каким же будет март расскажут краснодарские синоптики.

«Температурный фон будет относительно равномерным. Ночные отметки будут опускаться до небольших отрицательных значений - от 0 до минус 5 градусов по краю, в кубанской столице не ниже минус 1-3 градусов. При этом дневная температура будет доходить до +2-5 градусов. Такая картина ожидается на всей территории региона», - уточнил начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник.

Мощное мартовское солнце постепенно будет вытеснять зимние холода, а полуденная оттепель станет частым явлением. А точнее, ночи будут оставаться все еще зимними, а дни приобретут весенний оттенок. Именно такой период метеорологи именуют предвесеньем.

«Ближе к концу первой декады марта ожидается повышение температурных отметок до +10-15 градусов. Ночи все же будут околонулевые. Солнечная энергия будет тратиться на прогрев поверхности, так что взрывного потепления не ждем», - добавил Александр Колесник.

В соответствии с многолетними наблюдениями, погода в марте 2021 года будет в пределах нормы. Стоит отметить, что это лишь начало весны, а настоящее тепло пожалует в регион ближе к апрелю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100