Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае иноагентам запретят быть муниципальными служащими

В Краснодарском крае иноагентам запретят быть муниципальными служащими
Фото: пресс-служба ЗСК

Проект закона депутаты обсудили в ходе пленарного заседания.

В Законодательном собрании Краснодарского края днем 26 января прошла очередная 9-я сессия. В ходе пленарного заседания парламентарии обсудили более 30 вопросов, в числе которых — установление ограничений на прохождение муниципальной службы иноагентами.

Так, депутаты рассмотрели проект закона о внесении изменений в краевой закон «О муниципальной службе в Краснодарском крае». С текстом документа участников заседания ознакомил председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев. Он подчеркнул, что краевой закон приводится в соответствие с федеральным законодательством, которым установлены новые запреты и ограничения в отношении иноагентов.

Так, предлагается запретить гражданам-иноагентам поступать на муниципальную службу. Кроме того, в случае, если муниципальный служащий будет признан иноагентом, он не сможет оставаться на своем посту. Проект закона также устанавливает дополнительное условие для расторжения трудового договора в таком случае.

Депутаты поддержали документ в целом большинством голосов. Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко выразил уверенность в том, что появление таких положений в краевом законодательстве ни у кого не вызовет удивления и вопросов.

«Сегодняшняя ситуация требует консолидации сил всего общества. Единение – это то, что всегда помогало России выстоять даже в самые тяжелые времена. Будущая победа куётся не только на фронте, но и в тылу. И мы должны быть уверены в каждом, кто трудится рядом с нами», — отметил руководитель депутатского корпуса.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100