Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Заксобрании Краснодарского края сформировали комиссию по вопросам депутатской этики

В Заксобрании Краснодарского края сформировали комиссию по вопросам депутатской этики
Фото: пресс-служба ЗСК

Она будет заниматься предварительным разбором ситуаций с парламентариями, которые наносят ущерб авторитету ЗСК.

В Заксобрании Краснодарского края сегодня, 26 января, прошла очередная сессия. В ходе пленарного заседания парламентарии обсудили более 30 вопросов, в числе которых — формирование комиссии по вопросам депутатской этики.

В ходе заседания депутаты приняли соответствующее постановление. Уточняется, что комиссия будет заниматься предварительным разбором ситуаций, связанных с совершением парламентариями и их помощниками действий, которые порочат честь и достоинство депутата и наносят ущерб авторитету ЗСК.

Комиссию, которая формируется в каждом созыве, возглавит заместитель председателя парламента Николай Гриценко, его заместителем станет Сергей Орленко, возглавляющий аграрный комитет ЗСК. Также в составе комиссии будут депутаты, представляющие разные фракции: Александр Поголов, Иван Жилищиков, Ирина Караваева, Иван Тутушкин и Денис Хмелевской.

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко отметил, что звание народного избранника — это большая ответственность, которая ставит высокую планку требований не только к профессионализму в работе, но и к морально-нравственному облику.

«В случае нарушения этических норм кем-то из депутатов или его помощником нам необходимо реагировать незамедлительно, чтобы не пострадал имидж краевого парламента в глазах жителей края. Некорректные высказывания или поведение будут оперативно находить оценку со стороны членов Комиссии. В ее состав войдут представители парламентских фракций с тем, чтобы в случае возникновения спорного вопроса можно было выслушать все мнения», — подытожил руководитель депутатского корпуса.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100