Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мошенник из Нигерии ответил перед судом за обман жительницы Сочи почти на 2 миллиона рублей

Мошенник из Нигерии ответил перед судом за обман жительницы Сочи почти на 2 миллиона рублей
Фото: t.me/opskuban

Фигурант познакомился со своей жертвой в социальных сетях.

Жительница Сочи в конце 2020 года познакомилась в социальных сетях с мужчиной из Нигерии. Гражданин представился военным, служащим в миротворческих войсках в Афганистане. Через некоторое время злоумышленник и его жертва стали парой. Тогда же мужчина рассказал возлюбленной о том, что он хочет переехать на Кубань, чтобы сожительствовать с женщиной и начать заниматься бизнесом.

Тогда же житель Нигерии заявил, что он отправил посылку с семейными ценностями и воинскими наградами, чего на самом деле не делал. Женщине надо было заплатить за это около 1,9 млн рублей. Женщина перевела деньги на разные карты. Данную сумму фигурант обещал ей возместить позднее.

Когда стало ясно, что женщина стала жертвой мошенников, она обратилась в правоохранительные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

«Следствием установлено, что с мая 2019 года мужчина проживает на территории РФ, где является рабочим на строительных объектах», — рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Обвиняемый ответил перед судом. В ходе заседания он отказался признавать вину и давать показания.

Фигуранту было назначено наказание в виде 3 лет заключения в колонии общего решения. Апелляционная жалоба не была удовлетворена. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100