Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Александр Бастрыкин взял на контроль разбирательство о попадании в секту на Кубани женщины и ее 9-летнего ребенка

Александр Бастрыкин взял на контроль разбирательство о попадании в секту на Кубани женщины и ее 9-летнего ребенка
Фото: sledcom.ru

Информацию о нарушении прав ребенка проверяют правоохранительные органы.

В Краснодарском крае заслуженный спасатель Кубани сообщил о нарушении прав его 9-летнего сына. По данным Telegram-канала «Baza», ребенок, проживающий со своей матерью, попал в мистическое движение. Находясь в нем, мальчик якобы сидит на «жесткой диете», а также вдыхает «шаманский табак». Кроме того, уточняет «Baza», несовершеннолетнему запретили посещать школу из-за «рептилоидов».

Информация об этом также появилась в эфире одного из федеральных телеканалов.

«В эфире программы одного из федеральных телевизионных каналов озвучена ситуация о нарушении прав малолетнего в Краснодарском крае, мать которого вступила в секту, после чего мальчик перестал посещать школу. Со слов отца, ребенку может угрожать опасность, в том числе и в связи с тем, что участники движения, возможно, употребляют запрещенные вещества», — сообщили в пресс-службе СК РФ.

По данному факту полиция организовала проверку. Следственный комитет инициировал вопрос о передаче материалов управлению СКР по Краснодарскому краю.

Помимо этого, председатель Следкома Российской Федерации Александр Бастрыкин взял разбирательство по этой теме на свой контроль. Также глава ведомства поручил руководителю регионального управления Андрею Маслову подготовить доклад по данной ситуации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100