Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На поверхности воды были сапоги и шапка. В Адыгее 81-летний мужчина отправился на подледную рыбалку и утонул

На поверхности воды были сапоги и шапка. В Адыгее 81-летний мужчина отправился на подледную рыбалку и утонул
Фото: t.me/su_skr_01

Инцидент произошел в Майкопском районе в этот вторник.

В Майкопском районе Республики Адыгея 24 января погиб пожилой мужчина. Как сообщили в правоохранительных органах, 24 января 81-летний гражданин, проживавший в станице Безводной, отправился на озеро на подледную рыбалку.

Через некоторое время знакомый пенсионера проезжал мимо водоема. Рядом с ним он заметил мотороллер 81-летнего друга. Когда гражданин решил подойти ближе, он увидел на поверхности воды, в отверстии для рыбалки, плавают шапка и сапоги его товарища.

На место были направлены спасатели, которые достали из водоема тело пенсионера. По факту произошедшего стражи порядка организовали проверку.

«Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея проводится процессуальная проверка по факту гибели 81-летнего мужчины в результате утопления», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Адыгея.

По ее результатам сотрудники правоохранительных органов примут процессуальное решение. Следственное управление Следкома по Адыгее напомнили гражданам об опасности выхода на лед в зимнее время. Из-за переохлаждения человек может погибнуть уже через 15-20 минут нахождения в воде.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае погиб провалившийся под лед велосипедист. Трагедия произошла 23 января в Тихорецке.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100