Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре автоугонщиков задержали благодаря оставленному в машине мобильнику

В Краснодаре автоугонщиков задержали благодаря оставленному в машине мобильнику

Кража машины произошла на улице Калинина.

Сотрудники ДПС в Краснодаре задержали трех автоугонщиков, похитивших отечественную легковушку на улице Калинина. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Как сообщили в полиции, внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль, двигавшийся на пересечении улиц имени Академика Трубилина и Алма-Атинской. Водитель отечественной легковушки не справлялся с управлением и проигнорировал требование остановиться. После непродолжительной погони преследуемая машина протаранила автомобиль, стоящий на парковке во дворе многоквартирного дома на улице 70-летия Октября, а водитель и пассажиры, находившиеся в ней, бросились врассыпную.

Проведя осмотр брошенного автомобиля, стражи порядка обнаружили в ней телефон одного из предполагаемых угонщиков. По нему удалось вычислить личность хозяина.

Подозреваемых задержали на одной из улиц краевого центра. Ими оказались двое сочинцев в возрасте 18 лет и 21-летний краснодарец. Молодые люди пояснили, что угнали чужую машину, чтобы добраться домой после отдыха в развлекательном заведении. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В отношении злоумышленников завели уголовное дело. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре владелец такси преследовал пьяного угонщика автомобиля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100