Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Эксперты рассказали об очередных магнитных бурях в конце декабре 2020 года

Эксперты рассказали об очередных магнитных бурях в  конце декабре 2020 года

Метеочувствительные дети, и как им помочь лучше перенести эти дни.

Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца уточнили прогноз магнитных бурь на последние дни декабря 2020 года. Остались позади многочисленные сложные дни этого месяца, однако очередную сильные бури астрофизики прогнозируют 26 декабря и в канун Нового года – 28-31 декабря.

День 26 декабря может стать неблагоприятным для людей, у которых есть имеются сердечно-сосудистые заболевания. Неблагоприятный день может также отразиться на маленьких детях и на беременных.

В этот период метеозависимым людям рекомендуют больше находиться на свежем воздухе, отказаться от чрезмерных физических нагрузок, избегать стрессов. Также по утрам стоит принимать контрастный душ (по 10-15 секунд холодный и горячий напор), чтобы легче проснуться, а вечером – расслабляющую ванну, чтобы лучше заснуть. И конечно, легкая нежирная пища и травяные чаи.

Метеочувствительные дети, и как им помочь лучше перенести эти дни

Известно, что более половины детей до 5 лет могут реагировать на капризы атмосферы.

Проявляется метеочувствительность по-разному: малыш становится вялым и раздражительным, отказывается есть, просится на ручки, а дети постарше жалуются на головную боль.

В рационе малышей должны присутствовать яблоки: их можно давать в свежем виде, запекать, делать из них пюре. Хорошо также строить меню, добавляя в него картофель в мундире, морскую капусту, свежую зелень, свежевыжатые соки, а при отсутствии аллергии – морепродукты и мед.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100