Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае суд вынес приговор банде черных лесорубов по делу о вырубке леса на 25 млн рублей

В Краснодарском крае суд вынес приговор банде черных лесорубов по делу о вырубке леса на 25 млн рублей

Фигурантами стали 8 жителей Туапсинского и Апшеронского районов.

В Краснодарском крае суд вынес приговор банде черных лесорубов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Напомним, дело против преступной группы из 8 человек было возбуждено в 2018 году. Фигурантами стали жители Туапсинского и Апшеронского районов. Всем им инкриминировали незаконную вырубку лесных насаждений (ч. 3 ст. 260 УК РФ).

Как было установлено в ходе расследования, злоумышленники не имели разрешительных документов на вырубку деревьев, однако в течение месяца  с использованием специальной техники в защитных лесах Дефановского и Джубгского лесничеств уничтожили147 дубов и ясеней, причинив своими действиями ущерб на общую сумму более 25,5 млн рублей.

«Учитывая собранные следствием доказательства, суд признал подсудимых виновными в инкриминируемых деяниях, и согласно роли каждого из них назначил наказание в виде лишения свободы на сроки от 1,6 до 3,6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - рассказали в кубанском главке.

Кроме того, на имущество осужденных наложен арест. Это три грузовых автомобиля и два трактора на общую сумму 18 млн рублей.

В период следствия организатор и три основных исполнителя находились под стражей, остальные участники — под подпиской о невыезде.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100