Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Оперштаб прокомментировал огромные очереди на горнолыжных курортах Сочи

Оперштаб прокомментировал огромные очереди на горнолыжных курортах Сочи

В Сочи вчера стартовал горнолыжный сезон. Как оказалось, несмотря на будний день, на Красную Поляну поехали сотни людей. Из-за этого перед подъемниками образовались огромные очереди. По словам туристов, им приходилось стоять в «пробках» по 2 часа.

Ситуацию прокомментировали в краевом оперативном штабе, который отвечает за эпидемиологическую обстановку в регионе. Там отметили, что зимой в Сочи едут тысячи отдыхающих и большие очереди на подъемники – привычная ситуация на курортах, особенно в праздничные и предпраздничные дни.

«Но в этом году, в связи со сложной эпидобстановкой, важно максимально избегать скопления людей, даже на открытом воздухе. Поэтому на курортах будут разводить потоки туристов и спортсменов, проводить санитарную обработку кабин канатных дорог», - объяснили в оперштабе.

А с 28 декабря в городе заработает отдельный Оперативный штаб, который будет координировать работу всех служб, обеспечивающих работу курорта.

«В первый день работы горнолыжных курортов на канатных дорогах действительно скопились большие очереди. Эта ситуация отрабатывается вместе с курортом «Красная поляна»», - добавили в штабе.

Теперь за организацией фанбарьеров, дезинфекцией кабинок будут следить специальные мониторинговые группы. Они же будут учитывать отзывы туристов, насколько выполняют в городе все меры безопасности.

В свою очередь туристов также просят соблюдать масочный режим и дистанцию.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100