Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Молодая российская пианистка погибла в Венгрии при трагических обстоятельствах

Молодая российская пианистка погибла в Венгрии при трагических обстоятельствах

В Будапеште проводятся следственные мероприятия.

В среду, 25 октября информационное агентство «РИА Новости» сообщило о гибели 27-летней российской пианистки Элины Валиевой в Венгрии.

Инцидент произошел в одном из хостелов Будапешта Otto studios, расположенном в старом доме, где девушка остановилась во время выходных в сопровождении своего молодого человека, имя которого не раскрывается. В посольстве России в Венгрии заявили, что трагедия произошла в результате утечки бытового газа 22 декабря.

«Они просто легли спать», - пояснил сотрудник дипмиссии.

Госпитализированный россиянин находится в тяжелом состоянии, он доставлен в одну из токсикологических клиник. По словам сотрудника посольства, тело россиянки пока не отправили на родину, поскольку проводятся следственные мероприятия.

«Это в том числе зависит от родственников. Наши сотрудники включились оперативно, мы с первого же дня в контакте с венгерской стороной, со страховой компанией, держим все на контроле», - прокомментировали в дипмиссии.

«В Будапеште трагически погибла моя выпускница, замечательная пианистка и прекрасный человек Элина Валиева», - написал профессор Юрий Богданов, наставник молодой пианистки на своей странице в Facebook.

Элина Валиева родилась в Уфе в 1992 году. Она окончила Московскую государственную консерваторию имени Чайковского, была лауреатом нескольких международных музыкальных конкурсов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100