Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае браконьеров оштрафовали на 1,6 млн рублей за ловлю креветки

В Краснодарском крае браконьеров оштрафовали на 1,6 млн рублей за ловлю креветки

Приговор вступил в законную силу.

В Краснодарском крае двоих жителей Темрюкского района привлекли к уголовной ответственности за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов ( ч. 3 ст. 256 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по региону.

«Браконьеров задержали весной в акватории Кизилташского лимана, где они промышляли незаконной добычей креветки травяной. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что задержанные накануне установили вброд запрещенные к использованию орудия промысла - «кураи», а спустя время вернулись за добычей», - рассказали в ведомстве. 

Сотрудники погрануправления нашли в рыболовных снастях значительный объем креветки травяной. У злоумышленников изъяли заперщенные орудия лова, а также два прорезиненных костюма и сачок, с помощью которых они осуществляли свой незаконный промысел.

«Теперь каждому из них предстоит выплатить полумиллионный штраф и возместить ущерб, который они нанесли водным биоресурсам лимана своими противоправными действиями. В общей сложности сумма составила более 1,6 миллиона рублей», - рассказали в ПУ ФСБ РФ по краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100