Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стадион академии ФК «Краснодар» примет решающие игры Winline Медийной футбольной лиги

Стадион академии ФК «Краснодар» примет решающие игры Winline Медийной футбольной лиги
Фото предоставлены Winline Медийной Футбольной Лигой

На арене пройдут полуфиналы и главный матч сезона.

В Краснодаре состоится главное событие российского медиафутбола –стадион академии «быков» примет решающие поединки Winline Медийной футбольной лиги (МФЛ).

Winline MFL не зря называют уникальным проектом. Он объединил не только профессиональных футболистов, но и блогеров, артистов, музыкантов. Турнир уже имеет огромную армию фанатов — онлайн-трансляции смотрят десятки тысяч человек, а посещаемость стадионов приближается к показателям Футбольной национальной лиги, второго по значимости футбольного состязания в РФ.

Вместе с тем от профессионального футбола Winline Медийную футбольную лигу отличает небывалая открытость и свой антураж — так, арбитр выходит на поле с установленной камерой на голове, а футболисты ведут прямые эфиры с кромки поля. Удивительными кажутся и правила Winline MFL — здесь существуют такие понятия, как «красный мяч» (считающийся за два) и «оранжевая карточка» (удаление игрока на 7 минут). В частности, в таком экспериментальном формате пришел 5-й тур группового этапа.

251122.jpg

Что ждет болельщиков в Краснодаре

На стадионе академии ФК «Краснодар» пройдут два полуфинала и главный матч сезона, который и определит победителя турнира.

Первыми за выход в финал сразятся «Родина Медиа» и «НаСпорте». В составе «Родины Медиа» выступают звезда отечественного футбола Дмитрий Тарасов и известный хип-хоп исполнитель T-Killah. Парни прошли без единого поражения групповой этап и вышли в плей-офф с первого места в группе. Их соперник — ФК «НаСпорте» – называет себя самой яркой командой медийного футбола в РФ. Все игроки — люди из разных сфер, главной «звездой» считается российский исполнитель, блогер и звезда популярных телешоу Олег Майами.

Полуфинал «Родина Медиа» – «НаСпорте» пройдет 29 ноября, начало — в 19:00.

Участники второго полуфинала — победитель прошлого сезона Winline-MFL 2Drots и ФК «Деньги».

2Drots — это российский любительский футбольный клуб из Москвы с 3,3 миллионами подписчиков на канале в YouTube. Его создали Евгений Бабенко и Никита Панасюк, которые начинали с того, что снимали футбольные челленджи с воспитанниками московских футбольных академий.

Клуб «Деньги» был основан ютуб-блогером Артемом Нечаевым. Изначально команда создавалась для съемки сериала — авторы хотели показать околофутбольную жизнь в формате реалити-шоу. Сегодня ФК «Деньги» — один из фаворитов Медийной лиги.

Полуфинал «Drots» – ФК «Деньги» пройдет 30 ноября, начало — в 19:00.

И, наконец, финальный матч состоится 3 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 19:00. Кроме главной интриги поклонников футбола ждет сюрприз — выступление в перерыве российского хип-хоп-артиста Элджея.

Билеты на все игры уже поступили в продажу, их можно купить в кассах главного стадиона ФК «Краснодар» и онлайн на ticket.fckrasnodar.ru при наличии клубной карты болельщика. Стоимость билетов начинается от 100 рублей.

Справка «НК»

Медийная футбольная лига была основана в 2022 году. Первый сезон прошел с апреля по июль 2022 года. Финальный матч состоялся на «ВТБ Арене» в Москве в присутствии 11 тысяч зрителей.

Второй сезон стартовал в сентябре. Титульным партнером турнира с момента его основания является компания Winline.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100