Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае уточнят названия городских округов и районов

В Краснодарском крае уточнят названия городских округов и районов
Фото: пресс-служба ЗСК

Наименования муниципальных образований необходимо привести в соответствие с федеральным законом.

В Законодательном собрании Кубани сегодня на 62-й сессии рассмотрели проект краевого закона «Об отдельных вопросах правового регулирования организации местного самоуправления в Краснодарском крае», который предполагает уточнение названий муниципалитетов для приведения их в соответствие с федеральным законом.

Согласно ФЗ, в структуре наименований должно содержаться указание на его статус и субъект, в котором он расположен, а также указание на наименование муниципального района, в состав которого входят городские и сельские поселения. Например, муниципальное образование Абинский район будет указано как муниципальное образование Абинский муниципальный район Краснодарского края, а Абинское городское поселение Абинского района – как Абинское городское поселение Абинского муниципального района Краснодарского края.

Действие нового закона коснется городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений края. Предполагается, что он станет базовым, так как в дальнейшем потребуется внесение изменений в законы, устанавливающие границы поименованных в нем муниципалитетов.

«Мы выполняем требования 131-го Федерального закона и проводим унификацию наименований муниципалитетов края. В таком серьезном деле не может быть разночтений. Правильное и юридически корректное наименование — норма ведения официальной документации. Теперь каждый городской округ, муниципальный район, городское и сельское поселения получат наименования, соответствующие требованиям федерального законодательства», — прокомментировал законопроект председатель ЗСК Юрий Бурлачко.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100