Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи сегодня пройдут переговоры президентов России и Сербии

В Сочи сегодня пройдут переговоры президентов России и Сербии
Фото: newkuban.ru

Президенты РФ и Сербии Владимир Путин и Александар Вучич на переговорах, которые состоятся в Сочи в четверг, обсудят в том числе перспективы косовского урегулирования, информирует агентство «ТАСС», ссылаясь на пресс-службу Кремля.

«Планируется обсудить актуальные вопросы российско-сербского стратегического партнерства в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также обменяться мнениями по ситуации на Балканах, включая перспективы косовского урегулирования»,- отмечается в сообщении.

Проведение пресс-конференции по итогам встречи глав двух государств не планируется, уточнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В том числе Песков добавил, что в начале беседы намечен расширенный обмен заявлениями, затем переговоры глав государств продолжатся в формате рабочего завтрака.

Ранее пресс-секретарь президента сообщил, что на переговорах 25 ноября лидеры двух стран обсудят международную повестку дня, борьбу с ковидом, взаимовыгодное сотрудничество, а также цену на газ для Сербии. Представитель Кремля заявил, что это очень важные переговоры с «союзником и другом» России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100