Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани планируют запустить новое производство натурального сахарозаменителя

На Кубани планируют запустить новое производство натурального сахарозаменителя

Одно из краснодарских предприятий расширяет свои производственные площадки.

На Кубани планируют запустить новое производство натурального заменителя сахара. Предприятие будет расположено на базе краснодарской компании, которая также занимается производством антисептических препаратов и моющих средств. В период пандемии коронавируса компания удвоила объемы производства.

Компания начинала свою историю с небольших производств. На этапе запуска организация имела лишь один цех, а сегодня обеспечивает работой более 60 человек. Городские власти помогают предприятию расширяться — в настоящее время мэрия подбирает земельный участок для нового производства эритрита. В случае реализации проекта краснодарская компания станет одним из первых производителей пищевой добавки в стране.

Производство комплексной пищевой добавки (сахарозаменителя) «Стеревит» было запущено в 2014 году. В ее составе — экстракт травы стевии и эритрит, полученный из кукурузы. В планах компании — расширение производства, для этого необходимы новые площади.

Напомним, по итогам 9 месяцев 2020 года индекс промышленного производства на Кубани составил 99%, отгружено промышленной продукции на 225,1 млрд рублей с динамикой 102,6%. Кубань также вошла в число регионов-лидеров по производству средств индивидуальной защиты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100