Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Юрий Бурлачко рассказал, для кого проезд по платным трассам Кубани станет бесплатным

Юрий Бурлачко рассказал, для кого проезд по платным трассам Кубани станет бесплатным

На очередной сессии Законодательного Собрания Кубани депутаты предложили расширить категорию транспорта имеющего право бесплатного проезда по платным автодорогам.

С документом парламентариев ознакомил председатель комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и связи Владимир Чепель.

В настоящее время в соответствии с федеральным законодательством, по платным автодорогам бесплатно имеют право передвигаться: транспорт общего пользования (кроме такси, маршруток и автобусов совершающих междугородние и международные рейсы); машины полиции, «скорой помощи», МЧС и военной автоинспекции.

Внесение поправок в этот закон позволит значительно расширить перечень категорий транспорта, который пользуется такими льготами.
Спикер ЗСК Юрий Бурлачко считает, что от платы за проезд по коммерческим трассам должны быть освобождены школьные автобусы, машины, имеющие опознавательный знак «Инвалид», автомобили, принадлежащие или перевозящие ветеранов, Героев Советского Союза и России, а также других заслуженных лиц, ряд иных категорий автосредств.

Также Бурлачко отметил, что проезд должен стать бесплатным и для местных жителей, для которых не существует альтернативного пути, чтобы добраться до места работы.

Предполагается, что новые льготные категории должны вводиться в рамках заключаемых собственником дороги и соответствующими органами власти соглашений о государственно-частном или муниципально-частном партнерстве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100