Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Конфликт Кайо и Газинского, гол на 95 минуте и увезенный в больницу Эскудеро: чем запомнился матч «Краснодар» - «Севилья»

Конфликт Кайо и Газинского, гол на 95 минуте и увезенный в больницу Эскудеро: чем запомнился матч «Краснодар» - «Севилья»

«Быки» уже точно не попадут в плей-офф ЛЧ.

Вчера ФК «Краснодар» в домашней игре против «Севильи» похоронил шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов — одно очко по итогам четырех игр, что в переводе с футбольного означает 3 поражения и одну ничью, не дают «быкам» возможности побороться за следующий этап самого престижного клубного турнира Европы. Однако команда Мурада Мусаева все еще может попасть в Лигу Европы — для этого необходимо закрепиться на 3 строчке в турнирной таблице.

В первом тайме с «Севильей» «Краснодар» выглядел совсем потерянным — пропустил быстрый гол после нелепой ошибки Газинского в центре поля и последующей контратаки, действия в защите выглядели хаотичными, а атакующий фронт не мог продвинуться дальше середины поля. Во втором тайме вместо Шапи на поле вышел Вандерсон, и у «быков», наконец-то, пошла игра. Сначала Кабелла вышел один на один с вратарем «Севильи», но не смог закатить мяч в сетку ворот — помешала нога соперника и штанга. Но спустя несколько минут все тот же Вандерсон сравнял счет. «Краснодар» имел шансы удержать ничью, такую важную в борьбе за попадание в ЛЕ, но к концу матча команда вновь «развалилась» и стала допускать грубейшие ошибки в обороне. Итог — на 95 минуте «Севилья» забила победный гол.

Второй тайм запомнился и другими драматичными моментами — игрок испанской команды Серхио Эскудеро получил травму руки и был унесен с поля. Как оказалось, помощь футболисту оказали в Краснодарской краевой больнице №1.

В центре внимания оказались и футболисты «Краснодара» - Кайо и Газинский, которые решили выяснить отношения прямо во время атаки соперника. Бразилец эмоционально призывал уставшего игрока быстрее возвращаться в оборону - «Севилья» «рвала» фланги «быков». Их поступок после матча прокомментировал главный тренер Мурад Мусаев, который не нашел ничего предосудительного в действиях подопечных.

«Если кто-то говорит на повышенных тонах, это даже хорошо. Это нормальный, рабочий момент. Мужчины играют, мужчины хотят выиграть. Да, бывают повышенные разговоры, бывают драки, и это часть нашей профессии», - отметил наставник команды.

Поражение от «Севильи» он назвал очень обидным.

В рамках группового этапа ЛЧ «Краснодару» осталось провести 2 игры — с «Челси» и «Ренном».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100