В Севастополь будут пускать туристов только с QR- кодом


Bitrix 98905: winding_road_1556177_1920.jpg
Фото: pexels.com

Стало известно о том, что c 30 октября на въездах в Севастополь ,будут установлены блокпосты, так что попасть в город можно будет лишь с QR-кодом, подтверждающим вакцинацию от COVID-19 или же перенесенное заболевание, о чем сегодня на аппаратном совещании заявил губернатор города Михаил Развожаев.

«На период нерабочих дней предлагаю установить пункты контроля на въезде в город, блокпосты, которые у нас были в 2020 году», - сообщил он, добавив, что у всех «въезжающих в город, будут проверять QR-коды, подтверждающие вакцинацию либо перенесенное заболевание. Те, кто не соблюдает требования, должны вернуться обратно».

Блокпосты будут работать в течение всех нерабочих дней, то есть с 30 октября по 7 ноября. Такие меры призваны снизить поток туристов в этот период, считают власти города.

«На период нерабочих дней предлагаю установить пункты контроля на въезде в город, блокпосты, которые у нас были в 2020 году», - сообщил он, добавив, что у всех «въезжающих в город, будут проверять QR-коды, подтверждающие вакцинацию либо перенесенное заболевание. Те, кто не соблюдает требования, должны вернуться обратно».

«Есть люди, которые воспринимают нерабочие дни как выходные, и планируют себе отпуска, поездки, в том числе на полуостров и в Севастополь, - пояснил глава города. - Мы устанавливаем нерабочие дни, чтобы изменить ситуацию с ковидом. Наплыв людей без прививок нам точно в эти дни не нужен. Севастопольцы будут сидеть дома, а приезжие, заселившиеся в нелегальные места размещения, будут создавать неблагоприятную обстановку».

Такие пункты проверки QR-кодов будут действовать на автодорогах, в том числе на железнодорожном вокзале. Проехать также можно будет с отрицательным ПЦР-тестом. Ограничения коснутся только туристов, при этом жителей Севастополя смогут попасть в город без QR-кодов.

«Есть люди, которые воспринимают нерабочие дни как выходные, и планируют себе отпуска, поездки, в том числе на полуостров и в Севастополь, - пояснил глава города. - Мы устанавливаем нерабочие дни, чтобы изменить ситуацию с ковидом. Наплыв людей без прививок нам точно в эти дни не нужен. Севастопольцы будут сидеть дома, а приезжие, заселившиеся в нелегальные места размещения, будут создавать неблагоприятную обстановку».

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100