Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи спасатели помогли грибнику, получившему в лесу травму ноги

В Сочи спасатели помогли грибнику, получившему в лесу травму ноги
Фото: instagram.com/spasenie_sochi/

Инцидент произошел в Лазаревском районе.

В Лазаревском районе Сочи вчера, 24 октября, местный житель в компании своих друзей отправился в лес за грибами. Однако в один момент мужчина неудачно сделал шаг и получил травму ноги. Так как дальше самостоятельно идти гражданин не имел возможности, отдыхающим пришлось прервать тихую охоту на звонок в экстренные службы.

Сообщение о пострадавшем поступило пульт оперативного дежурного «Службы Спасения» в 12:27. Специалисты без промедления выдвинулись в район санатория «Одиссея». Найденному гражданину оказали первую помощь на месте, после чего аккуратно вынесли из леса к карете скорой медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе МКУ «Служба Спасения» Сочи, туристам и местным жителям, отправляющимся в лес, необходимо соблюдать следующие правила: всегда одевать удобную обувь, которая обязательно держит голеностоп, брать с собой запас продуктов, воду и медикаменты, а также спички и фонарик, иметь при себе средства связи, а также при передвижении выбирать наиболее безопасный маршрут, даже если он длиннее.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100