Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Спасатели завершают активную фазу поиска пропавших моряков в Азовском море

Спасатели завершают активную фазу поиска пропавших моряков в Азовском море

С 8.00 26 октября сотрудники МЧС продолжат обследование береговой линии в Славянском, Темрюкском и Приморско-Ахтарском районах.

По состоянию на 18:00 25 октября поиск трех моряков, пропавших без вести в результате взрыва на танкере «Генерал Ази Асланов», не принес результатов. Авиацией было изучено около 400 квадратных километров акватории Азовского моря. Семь морских судов обследовали территорию в районе 100 квадратных миль. Прибрежную зону осматривали 10 человек и 5 плавсредств. Также спасатели обследовали 41 километр береговой линии.

На судно направлены специалисты испытательно-пожарной лаборатории, которые определят потенциальные источники зажигания. Повреждения кормы танкера не выявлены.

Общая численность группировки сил, привлеченных к ликвидации последствий взрыва в Азовском море, составляет 235 человек и 48 единиц техники.

С 26 октября спасатели завершают активную фазу поисков пропавших моряков. Начиная с 8.00 понедельника сотрудники Центра ГИМС МЧС России начнут обследовать береговую линию в Славянском, Темрюкском и Приморско-Ахтарском районах, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100