«Без целого ряда ключевых игроков»: ФК «Краснодар» в усеченном составе уступил в домашнем матче столичному «Спартаку»

«Быки» проиграли со счетом 1:3.

Вчера в Краснодаре состоялся поединок 12-го тура РПЛ, в котором «горожане» принимали московский «Спартак» и проиграли со счетом 1:3.

Первый мяч в ворота Матвея Сафонова забил Эсекьель Понсе на 13-й минуте матча. Удвоил преимущество «Спартака» Виктор Мозес на 33-й минуте. Сделать разницу минимальной «быкам» удалось на 58-й минуте, когда дебютировавший в РПЛ воспитанник "быков" Леон Сабуа с передачи Тонни де Вильена отыграл один мяч. Однако ближе к концу матча, на 81-й минуте, Джордан Ларссон забил третий мяч в ворота «Краснодара».

«Быки» выставили на матч усеченный состав, в котором отсутствовал целый ряд ключевых игроков. Главный тренек ФК «Краснодар» на послематчевой конференции объяснил, что случилось с футболистами. По словам Мурада Мусаева, Сергей Петров получил травму ещё на тренировке перед матчем с «Ренном», и до конца года мы скорее всего его не увидим.

«Уткин провел матч в основе с «Ренном», и есть ряд моментов, которыми мы были не совсем довольны. Сперцян хорош во второй команде, он лучший бомбардир, хорош в тренировках, поэтому был сделан выбор в его пользу. Берг, Оллсон, Сорокин – у них небольшое повышение температуры, простуда, тесты на ковид отрицательные. Мы решили не рисковать здоровьем футболистов. Вандерсон, Классон – вы знаете, какие у них проблемы».

Говоря об игре с «Челси», Мусаев сообщил, что он будет надеяться на тех игроков, которые есть в составе.

«Каждую неделю мы кого-то теряем, когда-то это должно закончиться. Вандерсон, Берг, Оллсон, Сорокин скоро должны вернуться в наши ряды», - отметил главный тренер ФК «Краснодар».