Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре осудят мужчину, который от имени 80-летней бабушки-предпринимателя оклеветал судей краевого Арбитража

В Краснодаре осудят мужчину, который от имени 80-летней бабушки-предпринимателя оклеветал судей краевого Арбитража

Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела.

В Краснодаре в суд передано уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, который обвиняется в трех эпизодах клеветы в отношении судей Арбитражного суда Краснодарского края, соединенной с обвинением их в совершении тяжких преступлений (ч.3 ст.298.1 УК РФ), рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Установлено, что в 2017-2019 гг. в краевом Арбитраже слушались дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. Одной из сторон рассматриваемого конфликта была 80-летняя женщина-предприниматель. Тремя судьями в указанный период были приняты решения не в пользу бизнес-леди.

- По версии следствия, 41-летний внук пожилой женщины не согласился с вынесенными определениями и решил оклеветать судей. С этой целью обвиняемый зарегистрировался на одном из сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», где в период с октября 2018 по март 2019 года от имени бабушки неоднократно размещал клеветнические сведения, порочащие честь и достоинство сотрудников судебной системы. - рассказали в Следственном комитете.

Кроме того, внук пенсионерки обвинил судей в совершении тяжких преступлений, что не соответствовало действительности.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100