Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Стала известна дата очередной магнитной бури в сентябре 2020 года

Стала известна дата очередной магнитной бури в сентябре 2020 года

Во время каждой солнечной бури происходит выброс энергии, мощность которой в 100 тыс. раз больше мощности мирового ядерного арсенала. Разница в том, что эта энергия распространена на огромном пространстве в космосе, а не сфокусирована в одном месте.

Согласно данным сайта Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, в первый выходной день – 26 сентября магнитосфера Земли будет слабо возмущенной, а пик активности придется на воскресенье - 27 сентября, когда в отдельные часы возможно формирование слабых, уровня G1, магнитных бурь. Стоит отметить, что длительными они не будут, в понедельник геомагнитное поле начнет постепенно успокаиваться.

Во время вспышек на Солнце желательно избегать  дополнительной нагрузки и стрессов, причем не только метеозависимым людям, а и вполне здоровым. Также стоит забывать о пользе успокаивающих отваров на основе ромашки, мяты и мелиссы. Снимет напряжение в такие дни контрастный душ. Необходимо уделять особое внимание детям, младшим школьникам с неврологическим дефицитом, особенно если прослеживается четкая зависимость между солнечной активностью и поведением детей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100