Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Число госпитализаций выросло на 30 процентов: в Москве готовят «карантин» для пожилых людей

Число госпитализаций выросло на 30 процентов: в Москве готовят «карантин» для пожилых людей

Эпидемиологическая ситуация в столице усугубилась.

В Москве за последнюю неделю выросло на 30 процентов число госпитализаций больных с коронавирусом, сообщает столичный оперативный штаб. Вчера, 24 сентября, в городе впервые за последние 3 месяца было выявлено более 1000 зараженных за сутки.

«Сегодня мы перешагнули психологическую отметку — более одной тысячи вновь выявленных случаев. Такая тенденция подтверждается и динамикой госпитализаций больных коронавирусом», - объяснили в оперштабе.

Утром пятницы мэр Сергей Собянин опубликовал обращение к пожилым жителям столицы, попросив их перейти на удаленный режим работы, сократить контакты с родственниками и друзьями и как можно реже покидать свой дом. Прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются.

Также столичный градоначальник призвал московских работодателей вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим.

Общаясь ко всем жителям Москвы, Сергей Собянин напомнил, что пандемия продолжается и вирус еще не побежден. Мэр призвал горожан строго соблюдать масочный и перчаточный режим на транспорте, в магазинах и других общественных местах.

«Всем нам очень не хочется возвращаться к жестким ограничениям нынешней весны. Надеюсь, что мы сможем избежать этого. Но только если будем беречь себя и близких нам людей», - написал Собянин.

Напомним, с начала пандемии в Москве коронавирусом заразились более 280 тысяч человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100