В Сочи спасатели помогли туристке, получившей травму плеча у Агурских водопадов
Пострадавшую женщину передали врачам скорой медицинской помощи.
В Сочи вчера днем, 24 августа, в районе Агурских водопадов 33-летняя туристка, приехавшая на курорт с мужем из Вологодской области, получила травму. Женщина упала и повредила плечо во время прогулки от статуи Прометея.
Супруги обратились за помощью к спасателям. На место были направлены сотрудники ЮРПСО. Специалисты иммобилизировали поврежденную конечность, наложили фиксирующую шину и транспортировали ее к служебной машине. Потерпевшую туристку вывезли из горно-лесной местности, после чего передали сотрудникам скорой медицинской помощи.
«Спасатели напоминают, что отправляясь в поход необходимо подбирать удобную и подходящую по сезону обувь и экипировку, брать с собой личную аптечку с минимальным набором медикаментов и передвигаться по специально оборудованным туристическим маршрутам», — сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
Ранее «Новая Кубань» писала, что в Апшеронском районе вторые сутки ведутся поиски 85-летнего мужчины, потерявшегося в лесу. В ходе операции было обследовано более 17 тысяч квадратных метров.«Спасатели напоминают, что отправляясь в поход необходимо подбирать удобную и подходящую по сезону обувь и экипировку, брать с собой личную аптечку с минимальным набором медикаментов и передвигаться по специально оборудованным туристическим маршрутам», — сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.