Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор проведет экстренное совещание по пожару на Утрише. В Анапе ввели режим ЧС

Губернатор проведет экстренное совещание по пожару на Утрише. В Анапе ввели режим ЧС

Что известно о тушении лесных пожаров в Краснодарском крае.

В Краснодарском крае спасатели тушат 4 крупных природных пожара — в Новороссийске (площадь 10 га), Туапсинском районе (5,2 га), поселке Кабардинка рядом с Геленджиком (площадь 17 га) и в Анапе. Самая сложная ситуация в последнем муниципалитете, где на площади 3 га горит лесная подстилка на Малом Утрише.

«Наиболее сложная обстановка складывается в Анапе, где между двух населенных пунктов Большой и Малый Утриш действует лесной пожар на площади активного горения 3 Га», - рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

В городе введен режим ЧС, ночью была проведена эвакуация 350 туристов. Въезд на территорию закрыт.

На месте работает оперативная группа под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрея Потахова.

Из Красноярска вылетел самолет-амфибия Бе-200 ЧС для тушения лесного пожара в Анапе. Ожидается прибытие самолета ИЛ-76 из подмосковного Раменского. Привлечено 3 воздушных судна МЧС России - вертолеты Ми-8 из Геленджика и Симферополя, вертолет Ка-32 из Сочи.

По данным Telegram-канала «Красная, 35», приближенного к администрации Краснодарского края, губернатор Вениамин Кондратьев проведет незапланированное совещание комитета по чрезвычайным ситуациям из-за пожара на Утрише.

«Всего для ликвидации загорания лесной подстилки на территории региона привлекаются силы и средства РСЧС в количестве 420 человек и 70 единиц техники, в том числе от МЧС России - 94 человека личного состава и 57 единиц техники», - добавили в МЧС.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100