Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре парень угнал автомобиль, разбил его и оставил в салоне телефон с личными фотографиями

В Краснодаре парень угнал автомобиль, разбил его и оставил в салоне телефон с личными фотографиями

Незадачливый преступник был задержан полицейскими.

В полицию краевой столицы обратился житель частного дома по улице Калинина. Заявитель рассказал, что накануне вечером случайно оставил ключи зажигания в салоне — собирался на следующий день рано утром ехать на Черноморское побережье.

- Уже утром краснодарец обнаружил автомобиль поврежденным в результате столкновения с деревом вблизи своего дома. В ходе проведения осмотра эксперт-криминалист обнаружил в салоне транспортного средства следы животного, оставленных предположительно собакой, а также мобильный телефон предположительно возможного исполнителя преступления, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-группе УМВД Краснодара.

Благодаря снимкам полицейские установили личность угонщика — его распознали местные жители, видевшие накануне парня, гуляющего со своей собакой. Выяснилось, что молодой человек злоупотребляет распитием алкогольных напитков. Его задержали в гостях у одного из знакомых.

- Уже в отделе полиции ранее судимый за кражи, грабежи и оскорбление представителя власти 24-летний житель города Ейска признался, что во время дождя, находясь в состоянии опьянения, заметил незапертую дверь чужого авто, а после того, как нашёл в салоне ключи, решил прокатиться. В виду отсутствия навыков вождения, в том числе водительского удостоверения, молодой человек не справился с управлением и допустил наезд на препятствие в виде дерева, - уточнили в полиции. 

В настоящее время в отношении парня возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (ч.1. ст.166 УК РФ), ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100