Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские парламентарии поддержали краевой филиал фонда «Защитники Отечества»

Кубанские парламентарии поддержали краевой филиал фонда «Защитники Отечества»
Фото: пресс-служба ЗСК

Некоммерческая организация будет оказывать помощь участникам СВО.

В Краснодаре, в Законодательном собрании Кубани, сегодня состоялось пленарное заседание. В его рамках парламентарии рассмотрели законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края».

Документ был разработан депутатским корпусом для реализации президентского указа «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции “Защитники Отечества”». Заместитель председателя ЗСК Сергей Болдин, возглавляющий профильный комитет, уточнил парламентариям, что проект закона предусматривает обеспечение функционирования на Кубани филиала государственного фонда посредством предоставления мер поддержки НКО, которые были созданы для социальной защиты участников СВО и их родных. Это позволит таким некоммерческим организациям полноценно вести свою деятельность на территории края.

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко отметил, что закон позволит реализовать озвученную президентом РФ Владимиром Путиным идею о консолидации усилий общества для поддержки участников СВО и их родных. Руководитель краевого депутатского корпуса подчеркнул, что в регионе есть много ответственных и неравнодушных граждан, собирающих посылки для бойцов, отправляющихся в зону проведения СВО в качестве волонтеров, поддерживающих морально и материально семьи бойцов.

«Чтобы такая помощь стала системной и максимально эффективной, необходимо объединить усилия всех и каждого. Поэтому органы государственной власти края окажут всю необходимую поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям, которые возьмут на себя эту благородную миссию», — добавил Юрий Бурлачко.

По итогам двух чтений кубанские парламентарии приняли документ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100