Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае в 2023 году планируется оздоровить более 165 тысяч детей

В Краснодарском крае в 2023 году планируется оздоровить более 165 тысяч детей
Фото: пресс-служба ЗСК

На эти цели планируется выделить из бюджета свыше 2,8 млрд рублей.

В Законодательном собрании Кубани сегодня, 25 мая, прошло пленарное заседание. Один из вопросов в повестке дня касался внесения изменений в статьи 5.4 и 5.5 закона «Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае». С соответствующей инициативой выступил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В рамках заседания министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша представил парламентариям документ. Руководитель ведомства уточнил, что благодаря данным поправкам на Кубани увеличится количество детей, которых оздоровят за счет регионального бюджета без привлечения допфинансирования.

Сергей Гаркуша также обратил внимание, что финансирование детской оздоровительной кампании на Кубани увеличивается ежегодно. Так, по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева и при поддержке ЗСК в 2023 году на эти цели будет направлено свыше 2,8 миллиарда рублей. На данные средства в Краснодарском крае будут оздоровлены более 165 000 детей.

Комментируя принятое парламентариями решение, председатель ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что оздоровление детей и их отдых являются особым обязательством краевых органов власти. По словам руководителя депутатского корпуса, в первую очередь это касается несовершеннолетних, которые воспитываются в семьях, нуждающихся в государственной опеке.

«Чтобы их права были надежно защищены, мы будем внимательно изучать правоприменительную практику соответствующих нормативных актов и, в случае необходимости, оперативно вносить в них изменения», — резюмировал Юрий Бурлачко.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100