Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Мостовском районе организовали восстановительные работы на подмытом мосту через реку Фарс

В Мостовском районе организовали восстановительные работы на подмытом мосту через реку Фарс
Фото: t.me/lasunovsv

Повреждение конструкции произошло из-за обильных осадков.

В Краснодарском крае на протяжении нескольких дней идут сильные дожди. Обильные осадки спровоцировали в некоторых районах Кубани подтопления. Одним из наиболее пострадавших муниципалитетов оказался Мостовский.

Так, утром 25 мая в станице Ярославской из-за обильных осадков произошло повреждение временного моста через реку Фарс на федеральной автодороге «Кавказ». Изначально сообщалось, что к восстановительным работам на объекте специалисты смогут приступить только в случае снижения уровня воды в реке. При этом уточнялось, что прогнозы — неблагоприятные.

Спустя несколько часов стало известно, что к работам на мосту через реку Фарс все же удалось приступить. Как рассказал глава Мостовского района Сергей Ласунов, восстановительные работы ведутся. Кроме того, было организовано движение по альтернативным маршрутам. Так, добраться до Краснодара жители муниципалитета могут через аул Кошехабль и станицы Дондуковская и Гиагинская или через аул Кошехабль и Усть-Лабинск.

«Ожидаем проектную организацию, которая определит способ восстановления подхода к мосту. После решения проектировщиков будет определен срок проведения восстановительных работ», — уточнил Сергей Ласунов.

Ранее «НК» писала, что в Краснодарском крае продлили до конца недели штормовое предупреждение по грозе, ливню, граду и ветру до 23 м/с.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100