В Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, который незаконно обогатился, продав по поддельным документам чужой земельный участок.
Установлено, что фигурант в качестве наемного рабочего осуществлял демонтаж старого дома на улице Архитектора Ишунина. Зная владельца недвижимости, он решил незаконно продать эту землю. Для этого злоумышленник вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, заказав у него через Интернет поддельные документы на имя собственника недвижимости, необходимые для совершения сделки по продаже имущества. Затем мошенник продал чужой участок за 18 млн рублей и часть денежных средств потратил на приобретение автомобиля марки «Ауди». При этом покупку он оформил на свою мать.
Полицейские изъяли это транспортное средство и пометили на штрафстоянку.
В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый причастен к незаконному оформлению банковского кредита также по фиктивным документам.
Теперь его будут судить за мошенничество и отмывание денежных средств.
В настоящее время он находится под стражей, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.
Читайте новости в нашем Телеграме.