Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Мостовском районе из-за обильных осадков и подъема уровня воды в реке разрушился мост

В Мостовском районе из-за обильных осадков и подъема уровня воды в реке разрушился мост
Фото: t.me/opershtab23

На месте проводятся восстановительные работы.

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. На Кубани идут сильные дожди с градом и грозы с усилениями ветра. Одним из наиболее пострадавших от стихии районов стал Мостовский. Из-за выпадения града размером с куриное яйцо здесь был введен режим ЧС. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Этой ночью в Мостовском районе вновь прошли сильные дожди. Рано утром 25 мая в муниципалитете из-за ливней произошел подъем уровня воды в реке Фарс, который повлек повреждение временного моста на ФАД «Кавказ» км 72+711.

Как уточнили в Оперативном штабе со ссылкой на управление МЧС по Краснодарскому краю, авария произошла в станице Ярославской. Движение по мосту было перекрыто.

«Бригада в составе 30 человек и семи единиц спецтехники занимается отводом воды. Проезд через реку перекрыт», — рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

Планируется, что в течение сегодняшнего дня, если уровень воды опустится ниже критического уровня, будут выполнены восстановительные работы на мосту. Однако пока что специалисты отмечают неблагоприятный прогноз.

Водителям предлагается объезд поврежденного объекта инфраструктуры через Курганинск. Уточняется, что временный мост был введен в эксплуатацию зимой этого года.

Уточняется, что при строительстве нового моста будут укреплены насыпи и русла река, обустроят шумозащитные экраны, оборудуют новые системы водопровода, канализации, связи и освещения.

Кроме того, повреждение получила часть трассы «Майкоп — Туапсе». На 70-м километре автодороги в Хадыженске было зафиксировано разрушение откоса обочины и покрытия проезжей части.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100