Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае получение бесплатной юридической помощи станет более оперативным

В Краснодарском крае получение бесплатной юридической помощи станет более оперативным
Юрий Бурлачко и Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба ЗСК

Депутаты ЗСК внесли изменения в соответствующий закон.

В Законодательном собрании Кубани на 71-й сессии рассмотрели поправки в краевой закон «О юридической помощи на территории Краснодарского края».

Ожидается, что изменения будут способствовать повышению доступности бесплатной юридической помощи для граждан. Законопроект устанавливает правовое основание для принятия губернатором Кубани нормативного правового акта по вопросам организации в регионе оказания бесплатной юридической помощи гражданам, правового информирования и правового просвещения населения с применением информационных систем и электронных сервисов.

Как отметил в своем комментарии председатель ЗСК Юрий Бурлачко, бесплатная юридическая помощь гражданам – это одна из важнейших мер социальной поддержки. За годы работы ГосЮрБюро Краснодарского края многим жителям региона помогли решить жизненно важные вопросы.

«Правительство дало старт эксперименту по оказанию бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов. Пока речь идет только о нескольких субъектах, в том числе и Краснодарском крае. Но я уверен, это только начало, и со временем данный опыт будет распространен на всю Россию. Сделан важный технологический шаг, который позволит существенно расширить количество получателей помощи, повысить оперативность ее предоставления», – высказал свое мнение руководитель депутатского корпуса Кубани.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100