В Крымском районе во время обыска мужчина выстрелил из охотничьего ружья в сотрудника полиции

В Крымском районе во время обыска мужчина выстрелил из охотничьего ружья в сотрудника полиции
Фото: pixabay.com

Стражи порядка ликвидировали злоумышленника ответным огнем.

В Крымске в этот понедельник, 23 мая, сотрудники полиции проводили обыск в доме у 28-летнего местного жителя. В это время злоумышленник забаррикадировался, заявив стражам порядка о том, что он может применить оружие. Правоохранители вызвали на место происшествия наряд ППС.

Полицейские потребовали от мужчины прекратить противоправные деяния, на что тот ответил огнем. Злоумышленник выстрелил из охотничьего ружья по рукам одного из инспекторов.

«Ответным огнем злоумышленник был ликвидирован. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника полиции», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные мероприятия. В их рамках назначены судмед- и баллистическая экспертизы. Стражами порядка также будет дана оценка действиям подозреваемого в соответствии со статьей 222 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение оружия). Расследование дела продолжается.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Адыгее полицейские открыли стрельбу по машине лихача. Инцидент произошел в ночь на 23 мая.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100