Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с надвигающимися на Кубань ливнями, грозой, градом и усилением ветра

МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с надвигающимися на Кубань ливнями, грозой, градом и усилением ветра

Синоптики краснодарского краевого гидрометцентра предупреждают, что сегодня ,25 мая, в период с 12.40 до 14.40 и до конца суток 25-го местами по краю, исключение - район Сочи, ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дождь, и ливень, а также гроза, град и шквалистое усиление ветра до 20 м/с.

При этом на реках, малых реках и водотоках бассейна р. Кубань юго-восточной территории края (Мостовской, Лабинский, Курганинский, Отрадненский, Апшеронский, Новокубанский) и реках Республики Адыгея ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

В связи с этим Главное управление по Краснодарскому краю рекомендует внимательно наблюдать за окружающей обстановкой - держаться подальше от строений, деревьев, высотных объектов. Стоит обратить особое внимание на SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям. Парковать автотранспорт необходимо лишь предназначенных для этого местах.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефонам: «01» - единый телефон спасения; «101» - с мобильных телефонов; 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100