Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре по делу о взяточничестве объявлен в федеральный розыск инспектор ДПС

В Краснодаре по делу о взяточничестве объявлен в федеральный розыск  инспектор ДПС

Страж порядка скрылся от органов предварительного следствия.

В краевой столице возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС и 39-летнего местного жителя, которые в зависимости о роли каждого обвиняются в получении взяток организованной группой за незаконные действия и мелком взяточничестве (п.«а» ч.5 ст.290, ч.1 ст.291.2 УК РФ), сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, фигуранты в апреле прошлого года создали преступную группу для получая взяток от водителей за увод их от административной ответственности. Между мужчинами имелось четкое распределение ролей и общая финансовая база. Так, согласно разработанному плану, стражи порядка останавливали во время своего дежурства автомобили, водители которых нарушали ПДД. Полицейские предлагали водителям за определенную сумму не привлекать их к ответственности. Последние соглашались, деньги они переводили на банковские счета, либо передавали лично. Роль 39-летнего соучастника инспекторов заключалась в том, что он получал от водителей денежные средства на расчетные счета своих банковских карт, а также сопровождал их к банкоматам для последующего снятия денег. За период с апреля 2019 по 20 марта 2020 года обвиняемые получили от водителей деньги в общей сумме свыше 90 тысяч рублей.

«Вместе с тем, 38-летний инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по городу Краснодару Роман Макаренко от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем объявлен в федеральный розыск», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время расследование дела продолжается.

Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемого, следствие просит сообщить об этом по телефону 8-861-267-33-73


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100